Консультации / Педиатрия

Рвота

Ребенку 3 года. Неделю назад началась сильная рвота, по середине ночи и до самого утра. И рвота под конец была желтая. Скорая поставила ротовирусную инфекцию, ну участковый врач тоже самое, назначила креон, фильтрум, противовирусные. Уже неделю едим одну кашу. Потому что от бульонов рвет через минут 30. А сегодня мясные котлетки на пару и после них вырвало через час. Скажите, что это? И что нам делать? А после каши у нас все хорошо.
Добрый день! Лечение назначено правильное. Нужна просто еще и диета, ведь пищеварение еще не восстановлено и сейчас все еще нарушена перевариваемость тяжелых белков. Бульоны и мясо, а также молочка - это все тяжелые белки и должно быть исключено из рациона на время лечения. Здоровья Вам!