Консультации / Гинекология

Бактериальный вагиноз

скажите пожалуйста, 2,5 года назад лечила бактериальный вагиноз, все было хорошо, запаха не было, моюсь только средством с молочной кислотой, но месяц назад, перед месячными появился снова запах, я сначала думала, что после месячных пройдет, но как то нет нет да напахнет. Живу в труднодоступной местности, анализы сдать, нет лаборанта, только ехать в Ханты, а навигация откроется через 2 или 2,5 недели. Вопрос такой, может ли снова возникнуть бактериальный вагиноз? партнер постоянный, ( за мужа не ручаюсь) Можно ли какие то спринцевания поделать, дома есть вагилак гель.
Добрый день . Разумеется, необходимо точно выяснить, что именно вы собираетесь лечить. Если в семье такая ситуация, возможно, лечение потребуется и вашему мужу, иначе нет смысла. До посещения врача можно использовать только средства интим гигиены, местные антисептики в виде спрея, а также вагинальные свечи, которые были вам назначены во время прошлого лечения.