Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура

Здравствуйте доктор. Моей дочери 3 месяца, три недели назад заметили, что у неё повышается температура. Утром 36,8 днём от 37 до 37,5, ночью 36,6. Кушает хорошо, днём активная. Сдавали ОАК и ОАМ педиатр сказала, что все хорошо, но прививки нам не ставят (АКДС, пневмакоковая). Мы собираемся через 2 недели в отпуск и я очень переживаю, что ребёнок не привит. Подскажите, пожалуйста, стоит ли прививаться сейчас, или лучше искать причину температуры? И каких врачей нам пройти, какие анализы сдать?
Добрый день! Для ребенка до года температура до 37,5 является нормой при условии, что анализ крови и мочи в норме. И это не является поводом для медотвода от прививок. Никаких дополнительных обследований не требуется, можно прививаться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна