Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Фарингит и антибиотик

Жили мы не тужили, сходили погуляли, и вечером доча начала на горлышко жаловаться, вроде уснули. а ночью чувствую у нее и сына температура высокая. утром сын 38. дочь 37. вызвала врача. пока онв шла температура поднялась до 39,9 пока сын спал, и 38,6 у доче. врач пришла посмотрела сказала у дочи небольшое покраснение, а у сына какой то налет, и сразу назначила антибиотики. не рано?? даже анализов нет.кровь в пятницу если температуры не будет. папа ругается что перегуляли, а мне кажется опять в саду подцепили что то. как быстро он себя проявляет. у сына темпа подспала до 37,7 после нурофена. возраст 2,8
Здравствуйте! Да, конечно, антибиотики не используют для лечения ОРВИ, причем, в первые дни болезни. Если врач увидел гнойный тонзиллит (ангину), поэтому и назначил антибиотик. Причиной повышения температуры является инфекция, скорее всего, вирусная, а не прогулки. Для того, чтобы отличить ОРВИ от ангины, необходимо осмотр , и для подтверждения - анализ крови. Обратитесь к врачу, которому Вы доверяете, и сдайте анализ крови.
Спасибо большое. вроде инфекция по крови. температура спала, аб продолжаем принимать.