Консультации / Отоларингология

Фарингит и лимфаденит обострение

Доброе утро доктор! Более 2-х недель назад у меня немного заболело горло и увеличились лимфаузлы , я пошёл к ЛОРу- поставили диагноз фарингит и лимфаденит, температура больше 37.3 не было, лечение грамицидин с, полоскания, гексорал. После этого, до вчерашнего дня было относительно хорошо. Вчера снова заболело горло, лимфаузлы так и остались увеличенными , температура в норме, сухость в горле и во рту. К ЛОРу талоны лишь на завтра и я пошёл к дежурному терапевту- после осмотра она назначила мне азитромицин на 6 дней, вчера в обед я выпил одну капсулу 500 мг. Вечером началось слюноотделение, боль в горле стала более выраженной , ком в горле начал откашливаться. Доктор, продолжать ли мне приём азитромицина 500 мг? Пожалуйста, посоветуйте лечение. Спасибо!
Считаю, что не стоит. По симптоматике у Вас вирусный фарингит, а его ни один антибиотик вылечить не может! Соблюдайте щадящую диету, пейте много тёплой жидкости и щелочной минеральной воды, а также рассасывайте пастилки с ментолом (напр. Исла Минт, Фалиминт).
Спасибо вам доктор! Я принимаю гипотензивные-хартил и конкор по 2,5 мг., можно ли с вышеуказанными препаратами принимать фалиминт, не может от него быть тахикардии? Спасибо!
Уверен, что такое не произойдёт!