Консультации / Отоларингология

Как вылечить хронический фарингит и кашель от него?

У меня после охлаждения ног, рук , принятия прохладных напитков болит горло, даже летом не могу есть мороженое, прохладную пищу...Потом начинается кашель, особенно ночью. Врач- лор утверждает, что хронический фарингит не излечивается. Неужели так и буду мучиться всю жизнь? Ни горячее ни холодное нельзя! Слизистая атрофирована. Помогите избавиться от такого состояния, антибиотики пить уже не могу.
Здравствуйте. Для установления правильного диагноза необходима очная консультация специалиста. Возможно проведение дополнительного исследования а именно необходимо сдать посев из горла на флору и чувствительность к антибиотикам. Ждем Вас на приеме.С уважением, Ольга Леонидовна Варнель.