Консультации / Гинекология

Симптомы молочницы каждый месяц перед месячными

Почти каждый месяц за 7-10 дней до менструации меня мучают симптомы молочницы, при чем каждый раз проявляется по-разному: могут быть густые белые или желтые выделения, зуд внутри, может быть сухость влагалища и слизистой поверхностный кожный зуд и ощущение отечности тканей. Очень болезненные месячные, после них симптомов нет. Консультировалась у двух врачей, мне сказали что, все что происходит - норма. Никаких патологий, заболеваний не выявили. Все эти симптомы, а так же очень болезненные месячные очень меня мучают, фактически мешают работать, концентрироваться, раздражают, не говоря уже о половой жизни... Покупала без рецепта гель вагисил с нейтральным pH, гель гинокомфорт, но такие препараты только ухудшают состояние. Неужели это и правда нлрмальное явление? Можно ли как-то вылечить эти симптомы?
Добрый день . Если ваше состояние доставляет вам дискомфорт, вряд ли можно считать это нормой. К сожалению, вы забыли предоставить результаты обследования. А в данном случае важны значения урогенитального мазка, посев на основной спектр , микоуреаплазмоз и трихомониаз, ПЦР 12 с количественным типированием ,а также общий анализ мочи и кровь на глюкозу. По этим данным можно четко определить причину ваших жалоб и назначить адекватное лечение, возможно , вместе с половым партнером .