Добрый день! На протяжении уже почти 5 лет страдаю от молочницы.После родов(2 года назад)частота появления молочницы участилась,практически каждый месяц перед месячными она появляется,помогает только Флюкостат и то не надолго,максимум 2-3 месяца,испробовала по назначению врача многие свечи и таблетки,результата никакого. Последние 3 месяца стабильные половые акты,в разные периоды цикла, но беременность не наступает.Может ли молочница быть причиной отсутствия беременности? Менструальный цикл постоянный,задержек нет,тесты отрицательные. Растёт живот и появились ноющие боли(обжорством не страдаю,ем очень мало).Подскажите что это?У какого специалиста обследоваться?
Отвечает Гамит Алена Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Прежде всего, Вам необходимо пройти диспансеризацию: сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, выполнить УЗИ органов малого таза, молочных желез, щитовидной желез, брюшной полости и другие анализы. Для обследования по поводу подготовки к беременности, также провести обследование. Обратитесь на прием к врачу акушеру-гинекологу для консультации.