Консультации / Гинекология

Молочница Герпес

Уважаемый доктор!Помогите!Я совсем отчаялась!! Мне 22 года.Все началось года 4 назад, каждый месяц молочница...к врачу не ходила, "добрые подруги" советовали пить "Флуканазол"...и я пила его каждый раз...помогало до след.месяца, потом все заново.Затем у меня появилось пятнышко возле клитора,оно чесалось и кровоточило, я пошла к врачу,она сказала сделать анализ и написала предварит.диагноз "Кератоз вульвы".сдала анализ-она сказала,что диагноз подтвердился и практически приговорила меня к смерти.Я пошла к другому врачу-она мне сказала,генитальный герпес и приписала "Ацикловир".Все прошло через 7 дней...Но потом я заметила что каждый раз перед месячными за 10 дней у меня начинается молочница и какие-то красные зудящие точки почти невидимые на больших губах.Я пошла к тому горе-врачу она назначила анализ "Бактериально урогенитальный скрининг" я его сделала и у меня выявили только герпес (Вирус простого герпеса LgG I/II тип-12,27) ( Вирус Цитомегалии LgG -1,684). Врач сказала что молочница вызывается каждый месяц вирусом герпеса и призначила:Лавомакс, св.Клотримазол,св.Гинолакт, св.Залаин)...пока я проходила курс лечения все было в порядке-только я закончила все свечи и таблетки все вернулось(и молочница и зуд от этих красных точек)...но теперь когда у меня выделения больше нет зуда как было раньше.Только когда купаюсь я чувствую что зуд только на половых губах и именно в тех местах где те красные точки...P.S.Когда я сказала врачу за те точки она сказала что ничего там не видит...Доктор,пожалуйста ПОМОГИТЕ советом как быть! Я не прошу назначать лечение или ставить диагноз,просто подскажите как мне быть...У меня уже сил нет это терпеть каждый месяц...Заранее благодарна за ответ!
Добрый день. Ваше описание вполне соответствует поставленному диагнозу. Генитальный герпес возникает при определенных условиях, например, повреждение слизистой наружных половых органов, охлаждение, стрессы, хронические инфекции, переутомление, диеты, курение и многое другое. Так вирус обитает внутриклеточно, то он может быть довольно устойчив к проводимому лечению. Поэтому лечение назначается несколькими курсами, желательно, вместе с половым партнером. одновременно с этим могут применяться препараты интерферонов ( виферон) в виде мази и суппозиториев, средства интим-гигиены ( эпиген интим, лактацид), коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм с), а также эубиотики ( линекс, бифидум бактерин). Индивидуальное лечение Вам может назначить не только гинеколог, но и венеролог.