Консультации / Гинекология

Молочница замучила!

Мне 39 лет,уже лет 6 страдаю молочницей,которая появляется перед месячными и после них.Иногда с зудом иногда без,только выделения творожистые,желтоватого цвета.Пробовала давно "дефлюкан",помог на месяцев 10.Врач посоветовала йогурт вводить,с лактобактериями,помогает на пару месяцев.Пользовалась кремом с клотримазолом,но это на раз хватает. Ана лизы её пока зывают всегда,даже когда не беспокоит меня.Можно избавится от молочницы раз и на много лет? Спасибо.
Нет, это микроорганизм, который живет на коже и слизистых у каждого человека, но вызывает проблемы только при определенных, благоприятных для него условиях. Причиной тому гормональные, иммунные нарушения, дисбактериоз и т.д. Так что лечить следует первопричину.