Консультации / Гинекология

Мучает молочница

Здравствуйте. Мне 20 лет, половую жизнь веду с 16 лет с одним партнером. Он у меня первый, и я у него первая. Почти сразу, в 17 лет мне сказали, что у меня эрозия шейки матки. Тогда же, и до сих пор, меня и начала почти каждый месяц мучить молочница. Обычно, начинается после полового акта. Но я как-то месяц от месячных до месячных не занималась сексом, но все равно она началась. Мы не экстремалы, всегда все стерильно, дома, на постели. Некоторые с первыми встречными в подъезде- и ничего. Мы волнуемся очень, планируем в ближайшем будущем ребенка. Почему молочница возвращается и возвращается? Врач в поликлинике бестолковая и нелюдимая, ничего ответить не может. Молочницу лечу флюкостатом. Один раз лечила свечами тержинан (не помню точно название), они помогли мне на пару месяцев. Парень не изменяет 100%. Отчего она может быть в моем случае?
Добрый день.Если " Врач в поликлинике бестолковая и нелюдимая, ничего ответить не может" , вам надо обратиться к заведующему поликлиникой. Мне очень трудно ответить на вопрос молодой женщины после такого отношения к врачу. Вы не предоставили результаты обследования. Для диагностики важно сдать не только мазки, но также посев из влагалища на биоценоз, ПЦР к урогенитальным инфекциям, несмотря на вашу уврнность, а также кровь на антитела к скрытым инфекциям. При таком устойчивом вагините обратите внимание на пищеварение, сдайте кровь на глюкозу. Это важно для исключения некоторых причин, хотя, не исключено, что и данные рекомендации будут вами приняты. Перед пданированием беременности обязательно обследование полового партнера. Для этого ему надо обратиться к дерматовенерологу. После предоставления результатов обследования я постараюсь более конкретно ответить на ваш вопрос.