Консультации / Кардиология

Какой препарат выбрать

Мужу 50 лет, постоянное давление 160 на 100, почки в норме. Пробовали для снижения давления следующие лекарства: ИАПФ (эналаприл, 10 мг 2 раза/день, незначительно и кратковременно снижал давление, развился кашель), БРА (ВАЛЗ, 160 мг, не помогал абсолютно), добавляли к ВАЛЗу амлодипин 10 мг, снижается незначительно и кратковременно), все лекарства пил по 2 месяца. Что делали неправильно и какой класс выбрать? Местные врачи говорят - пробуйте все.
Слушайте рекомендации врача, у которого вы наблюдаетесь. Подбирайте терапию ступенчато, не надо менять препараты по кругу