Консультации / Кардиология

Какие препараты принимать при артериальной гипертонии 3

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Папе 55 лет, был недавно в больнице забрали по скорой давление 260 на 140 было. Поставили диагноз гипертоническая болезнь 2 ст 3 р 4. Так написано при выписке, также гипертрофия левого желудочка, атеросклероз, нарушение функции почек креатинина 170. Пил назначенный индапамид, престариум и конкор. Через неделю стала ухудшаться речь, как каша во рту. Терапевт отменила конкор, остальное продолжил пить. Давление каждый день 180-190 на 120-130, то есть таблетки не помогают. Сегодня были у кардиолога назначил препараты тарка, тулип, бритомар, его в аптеке не было дали диувер. Прочитала инструкцию по применению препарата тарка, противопоказания гипертрофия левого желудочка. А у папы она очень сильная! Пока запретила ему пить таблетки эти, то есть переходить на новые, но завтра он может выпить их без меня, потому что говорит врач назначил. А я переживаю, вдруг нельзя их ему пить, может быть резкое снижение артериального давления. Помогите, пожалуйста, пить или нет? И какие препараты вы посоветуете принимать?
Тарка - хороший препарат и при ГЛЖ никак не противопоказан, это чепуха какая-то. При таком анамнезе я бы убедился в отсутствии стеноза почечных артерий.
Спасибо большое за ответ, с сегодняшнего дня папа начал принимать все, как назначил врач. И ещё он назначил дуплексное исследование почек, именно оно покажет, отсутствует ли стеноз почечных артерий?
Да, всё верно. При сомнительных результатах дуплексного сканирования надо будет обсуждать КТ почечных артерий.