Консультации / Педиатрия

Глисты Какой препарат

Здравствуйте. Обнаружила у ребенка в кале белого живого червячка около 1 см. длиной. Анализы сдаем регулярно и последний раз неделю. назад - не обнаружено. Ребенку 5 лет. Педиатр назначила Вермокс, но дозировку 25мг*2р 1 день. И все. Но в аннотации к препарату минимальная дозировка 100мг. Посоветовалась с фармацевтом - Немозол. Какой препарат вы посоветуете принять в нашей ситуации? И что это - гельминтоз, энтеробиоз или еще что? Анализы как поняла-сдавать бесполезно. Заранее спасибо!
Здравствуйте! К сожалению, анализы кала часто не могут выявить паразитов? там есть целый ряд моментов, которые делают этот анализ недостоверным. Как хорошо, что Вы -- такая внимательная мама. Я бы посоветовала однократный прием пирантела, и после этого через неделю сдать кровь на антитела к паразитам -- наиболее информативный анализ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся