Консультации / Онкология

Какие препараты вы посоветуете для выведения последствий химиотерапии и поддержания имунитета

Добрый день.Диагноз С-56.Удалены операционным путем матка и яичники.Назначены 4 химиотерапии.Никаких рекомендаций по питанию и препаратам не получили.Интересует вопрос питания между химиями и какими препаратами поддержать иммунитет и почистить организм от последствий химий.Еще интересуем можно ли принимать Менопейс в частности.
Добрый день. Одним из побочных эффектов проведения системной химиотерапии является гастроинтестинальная токсичность. В зависимости от проявлений (тошнота, рвота, диарея и др.), может потребоваться применение определенных лекарственных препаратов для купирования симптомов, а также соблюдение диетических рекомендаций. Подобрать препараты поможет врач-гастроэнтеролог. Если в целом вы переносите лечение удовлетворительно и нет сложностей с ЖКТ, то соблюдение жесткой диеты не требуется. Распространенное в интернете утверждение, что онкологическим пациентам нужно ограничить употребление сахара или мясных продуктов, чтобы «не кормить рак», не имеют под собой оснований. Если по поводу другого заболевания вам был рекомендован препарат Менопейс, то его прием на фоне химиотерапии не противопоказан.