Консультации / Кардиология

Уважаемый доктор Антон Владимирович Хотелось бы получить Ваши рекомендации Есть ли сейчас необходимость ставить кардиостимулятор или делать операцию Какие препараты Вы посоветуете

Мингалиева Халима. 63 года. Рост 168. Вес 53 кг. Последнее время участилось головокружение, слабость, потемнение в глазах . Вобщем, почти обморочное состояние. Также колющие боли в области сердца, отдающие в левую руку, под лопатку, сопровождаются нехваткой воздуха. Диагноз: ИБС Стенокардия напряжения III. Высылаю Вам результат Холтеровского мониторирования и ЭхоКГ. Спасибо за внимание.
К вопросу приложено фото
Недостаточно данных для ответа. Холтер судя по всему никто не обрабатывал, просто сделали машинный анализ. Это не дело. Если максимальная пауза на синусовом ритме действительно под 3 секунды, есть повод для продолжения обсуждения.