Консультации / Отоларингология

Посещение детского садика перед операцией по удалению аденойдов

Здравствуйте, ребенку 4г. 9м. месяц находились на больничном с гнойным отитом и перфорацией барабанной перепонки левого уха, сейчас ставят аденоиды и миндалины 3 степени, правое ухо тоже на грани что может потечь. Операция назначена на 22 июня по удалению аденойдов,т.е. через два месяца.Как быть с садиком ходить или нет?
Здравствуйте. Желательно в садик не ходить, обычно на фоне свежей вирусной инфекции бывают рецидивы отитов, которые могут привести к снижению слуха.