Консультации / Педиатрия

Заложенность носа ребенку месяц

Добрый день,Лариса Геннадьевна. Нашей малышке всего месяц, и частенько в носу без всяких причин что-то хрюкает. У нее нет никаких признаков недомогания, она веселая и активная. Но вот не понимаю что у нее с носиком? надеюсь это не серьезно? Врач была неделю назад, сказала все хорошо.
Здравствуйте! носовое дыхание у грудничков должно быть свободное, т.к. они не умеют дышать через рот, следовательно при затруднении дыхания обязательно проводить ежедневно 2-3 раза в день туалет носа каплями Аквамарис, т.к. минералы моря укрепляют слизистую носа и защищают от бактерий. При наличии выделений пользуйтесь аспиратором.