Консультации / Педиатрия

Заложенность носа 4 месяца

Ребёнку 4 месяца. Постоянно забит нос плюс прозрачные сопли. Пошли к платному ЛОРу - назначила риноцитограмму. Помогите расшифровать, пожалуйста!
К вопросу приложено фото
В риноцитограмме большое количество кокковой флоры и нейтрофилы, которые составляют подавляющее большинство лейкоцитов. Вероятнее всего у ребенка сейчас бактериальная инфекция на слизистой оболочке носа и вам нужен курс местных антибиотиков - хотя бы глазных капель декса-гентамицин в нос в течение 7-10 дней. Капать лучше всего в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой.
Спасибо большое!