Консультации / Отоларингология

Заложенность носа ребенку 1 месяц

Добрый день! На 5 день после родов ребенок стал подхрюкивать, через 2 недели стал хрюкать когда сильно дышит, когда спит и ест дышит спокойно.Затем появился сильный насморк,температуры не было , лечили називином , мазали рециниолом, промывали аквалором, и антибиотики назначили флемоксин солютаб,сопли прошли , хрюканье осталось.Дома стоит увлажнитель температура воздуха 23-24 градуса, сегодня опять не дышит нос, причем соплей нет .Скажите как нам быть, чем помочь малышу? Педиатр сказала , что хрюканье это физиологические особенности строения носа и что пройдёт к 6 месяцам, так ли это?
Не встречал такую физиологическую норму. Чего делать: Для начала посмотреть как реагирует кровь а для этого провести анализ клинический и показать ребенка на очную консультацию педиатру и или ЛОР специалисту. И возможно проверить на ТОРЧ инфекции и если будет какая то реакция, то обследоваться
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложенность носа ребенку 1 месяц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".