Консультации / Отоларингология

Заложенность носа ребенку 1 месяц

Добрый день! На 5 день после родов ребенок стал подхрюкивать, через 2 недели стал хрюкать когда сильно дышит, когда спит и ест дышит спокойно.Затем появился сильный насморк,температуры не было , лечили називином , мазали рециниолом, промывали аквалором, и антибиотики назначили флемоксин солютаб,сопли прошли , хрюканье осталось.Дома стоит увлажнитель температура воздуха 23-24 градуса, сегодня опять не дышит нос, причем соплей нет .Скажите как нам быть, чем помочь малышу? Педиатр сказала , что хрюканье это физиологические особенности строения носа и что пройдёт к 6 месяцам, так ли это?
Не встречал такую физиологическую норму. Чего делать: Для начала посмотреть как реагирует кровь а для этого провести анализ клинический и показать ребенка на очную консультацию педиатру и или ЛОР специалисту. И возможно проверить на ТОРЧ инфекции и если будет какая то реакция, то обследоваться