Консультации / Генетика
УЗИ в первом триместре
Здравствуйте. Сегодня получила результаты скрининга в первом триместре. Чсс 163 уд/мин, срок 13нед+3 дня по ктр, ктр 73,0мм, твп 2.60мм, бпр 24,0мм, об 67,0мм, длб 11,0мм, кость носа 2,9мм. Все органы в норме. Хгч13,10МЕ/л/0,387МоМ, РАРР-А 3,549МЕ/л/0,829МоМ. Трисомия21 базовый(1:905) индивидуальный(1:5943), трисомия18 базовый(1:2303) индивидуальный(1:21554), трисомия13 базовый(1:7190) индивидуальный (1:28120). Означает ли низкий уровень хгч хромосомную патологию плода. Заранее спасибо.

Здравствуйте! По отдельности ни один из показателей ничего не значит, с помощью компьютерной программы просчитывается ИТОГОВЫЙ риск с учётом ВСЕХ показателей, и у вас он достаточно низкий.
Консультация врачей генетиков на тему «УЗИ в первом триместре» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 апреля 2017