Консультации / Стоматология

Лечение и удаление зубов в первый триместр беременности

Добрый день! Я на 6-7 недели беременности (на учет еще не встала) и у меня ноющая зубная боль! Была у стоматолога, мне сказали что в первом триместре не рекомендуется применение анестезии. Но у меня в одном зубе необходимо удалять нерв, я боль терпеть не могу... Для меня родить легче чем на живую лечить ( и то и другое уже было). А самое ужасное что необходимо удалить зуб мудрости, стоматолог сказала что это сложное удаление, он чуть прикрыт десной и может разрушиться.. Так вот вопрос: Можно ли в таких условиях применить анестезию? и как лучше поступить с зубом мудрости, терпеть боль пока 13 неделя не наступит или все таки удалить? и как повлияет это на плод?
Добрый день! Становитесь на учет к гинекологу. После обследования, если нет никаких угроз, он напишет заключение, что лечение зубов возможно и лечите. Удалять лучше в среднем триместре.