Консультации / Маммология

Боль после пункции

Здравствуйте, уже год нахожусь на учете у своего врача, под наблюдением. 2 пункции были сделаны в 2016 году, всё было чисто, ничего не обнаруживали, отпустили после результатов второй, сказали, что всё хорошо. Прошло полгода, сделала как положено УЗИ, нашли целую кучу кисточек с обоих сторон, + пришел результат пункции, - узловая мастопатия, отправили удалять! Хирург, назначил операцию на 3 июля! На мой вопрос: " Какова вероятность того, что после операции не вылезит еще одна? " Т. к я прекрасно понимаю, чем это всё может закончиться если вдруг даже на какое-то время, вовремя что-то не сделаешь! Сказали, что никакой! И вылезти может еще, т. к организм меняется, и есть вероятность, что будет еще! Можно ли как-то сделать так чтобы не было больше ничего?! Что вообще влияет на это всё? Из-за чего они появляются!? И из-за чего начала болеть вторая грудь, где брали пункцию?! Если изначально мои жалобы были на левую сторону!? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо и очень жду вашего ответа!
Поставленный диагноз "узловая мастопатия" предполагает выполнение диагностической операции с проведением экспресс-биопсии. Боль в молочной железе, в которой проводилась пункция, не обязательно может быть связана с проведённой манипуляцией. Обсудите этот вопрос с Вашим лечащим врачом.