Добрый день! Подскажите пожалуйста через 14 дней после пункции (осложнение), доктор назначил цефтриаксон, синуфорте и полидексу, на 7 дней, но в интернете читаю, что после пункции нельзя синуфорте и полидексу...как мне быть, все-таки можно или нельзя? Спасибо заранее!!!
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
Если есть клиника воспаления, то имеет смысл антибактериальная терапия, в том числе и полидекса местно. К сожалению, Вы не указали жалобы и симптомы в настоящий момент, поэтому более конкретно ничего сказать не могу.
анонимно
При повторном снимке фронтит справа.
Наумова Елена Витальевна
Добрый день!
Фронтит является абсолютным показанием к госпитализации, так как всегда существует риск развития внутричерепных риногенных осложнений.
Поэтому, рекомендую Вам обратиться к ЛОР-врачу для стационарного лечения.
Доброго Вам здоровья!