Консультации / Маммология

Болезненные ощущения и уплотнения после пункции молочной железы

Здравствуйте. Мне 26. Вес 65, рост 165. В 2006 году почувствовала образование с боку правой груди. Плотное округлое. При менструации грудь болела. Сделали узи, маммолог сказал мастопатия. Забросила не лечила. В 2010 узи и маммолог. Диагноз фиброаденома. Та же история. В 2014 узи, сказали точно не киста, на фиброаденому не похоже. Взяли пункцию. Результат через две недели. Но очень болит грудь. Примерно на четвертый день после пункции. Уплотнение почти на половину груди. По прикосновениях очень неприятно и даже больно. К этому врачу идти уже боюсь. Вдруг что то не то сделали. Подскажите от чего это может возникнуть?
Здравствуйте! Возможно уплотнение связано с гематомой или с воспалением. Необходим осмотр врача.