Консультации / Неврология

Температура держится 37 2-37 4

Здравствуйте)Моему сыночку 1 год и 6 месяцев.Беременность протикала хорошо.Роды-кесарево.Родился 4200кг 57 см.По шкале 9-10 баллов.Температура держится очень долго, до года нам врач говорила что у маленьких деток так бывает.Подрос и сейчас врач говорит что это неврология. Температура 37,2-37,4 держится только в течении дня, а во время дневного сна и ночью температура 35,3-36,6.Сдавали общий анализ крови и мочи все нормально.Сделали узи брюшной полости и почек-все в норме.Сдали анализы на скрытые инфекции в январе :Антитела к Herpes simplex virus | и|| типа lgG и lgM-Не обнаружены;Антитела к цитомегаловирусу lgG-2,59PE/мл и lgM-Не обнаружены;Антитела к антигенам лямблий суммарные lgA,lgM,lgG-не обнаружены,Эпштейн-Барра lgM и lgG-не обнаружены;Видоспецифические антитела к Chlamydophila lgM и lgG- не обнаружены.Часто болеем.Последний раз переболели пневманией там делали анализ на биохим при выписке нормально все.До этого был в зеве обнаружен стрептоккок 10в5 степени,который у всех есть и обостряется на фоне слабого иммунитета.Пролечили сейчас нормально.Лезут зубы сейчас 16 шт лезит 17 и 18,может из-за зубов температура?Стоим на учете у невролога.Диагноз:Последствие перенатального поражения ЦНС,симптом тонусных нарушений,гипертензионно-гипертензионный синдром.Узи головного мозга последний раз делали в 7 мес. Боковые желудочки ассеметричны: правый-расширен до 9мм, левый несколько расширен до 5 мм, третий-расширен до 7 мм.Межполушарная щель расширена до 9 мм.Подоболочечное пространство в проекции лобных долей расширено до 8 мм.Нам назначили тогда Магний В6 10 дней.Кортексин 1 месяц.Массаж,танакан 1 месяц ,пантагам 1 месяц.Мы просили все кроме пантагама и поехали на прием.Она нас посмотрела визуально и сказала делать КТ головного мозга потому что родничек закрылся и пропить пантагам 1 месяц и Мексидол 1 месяц.Скажите пожалуйста может ли быть температура из за увеличенных желудочков головного мозга?Или еще что то проверить?И можно ли делать КТ такому маленькому?или все таки попробоват сделать УЗИ?( наш детский врач сказала можно узи)И правельно ли вообще назначил нам лечение невролог?Ребенок активный.Ходить начал в 10 месяцев.Говорит мама папа баба деда дядя тетя ляля да нет деньги топ- топ бо-бо.Различает животных.Ребенок развивается по возросту.Обхват головы 49 см.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!я уже всех врачей обегала!Наш невролог говорит чтоб я отстала от ребенка уже!
Такая температура может быть вариантом нормы. "гипертензионно-гидроцефальный синдром" - см http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/