Консультации / Неврология

Спастическая кривошея

Я заболела спастической кривошеей осенью прошлого года. Тортиколис вправо. На электромиографии раздражение ядра и корешка добавочного нерва слева. Заболевание экстрапирамидной системы Помогает ли при этом заболевании иглорефлексотерапия или мануальный терапевт. Или только ботокс и операция. И делают ли стереотаксические операции. Я живу в городе Екатеринбурге.
иглотерапию попробовать можно. Мануальную терапию ( в ОЧЕНЬ!) опытных руках попробовать можно, если только причиной является остеохондроз. Насчёт операции сомневаюсь. Ботокс стоит попробовать.