Консультации / Неврология

Спастическая кривошея

Здравствуйте доктор. Прошу вашей помощи. У меня спастическая кривошея (по крайней мере врачи ставят) которая длится уже 4 года. За это время были перепробованы разные виды лечения: электрофорез с раствором добикова, помог примерно на 6 месяцев, но после небольшого конфликта прекратил свое действие. 1-Ый укол ботулотоксина с последующим массажем тоже помогли примерно на такой же срок, так же перед курсом массажа провели кинезиотэйпинг, так как изначально мне от массажа делалось хуже, 2-ой укол ботулотоксина был проведен без последующего массажа, но с шиной шанца от которой мне становилось только хуже. Так же в самом начале моего заболевания мне были прописаны такие препараты как баклосан, клоназепам (который до сих пор принимаю по мере необходимости) так же в качестве обезбаливающего был назначен дексалгин и был еще пантогам. Неоднократно на приеме врач мне говорила что у меня болезнь еще не запущена и можно за несколько уколов полностью от нее избавиться. В то время когда я лежал в больнице мне сделали мрт, рентген шейного отдела позвонка, но никакого рентгена через рот не было проведено. В связи с вышеизложенным хотелось бы спросить вашего совета: каким образом можно избавиться от болезни не прибегая к дорогостоящим уколам(денег нет столько)? Может есть какая нибудь спортивная реабилитация, гимнастика или еще что нибудь что могло бы мне помочь. Заранее благодарю вас за потраченное время на прочтение моей просьбы
Здравствуйте! У кого из специалистов Вы наблюдаетесь (узкая специализация) и каковы результаты МРТ шейного отдела позвоночника?
Наблюдаюсь у невролога. Мрт шейного отдела позвонка не было, делали мрт головного мозга. Вот результаты: "на полученных изображениях в веществе больших полушариях головного мозга, ствола и мозжечка видимого мр сигнала не выявлено. На уровне ножек мозга - очаги вирхова-робена(ложе сосудов). В лобной области по межполушарной щели определяется гиперинтенсивное (на т1 ви и т2 ви) образование, размерами 16*6*3 мм, на последовательности dixon с подавлением жира становится гипоинтенсивным. Субарахноидальное пространство по конвекситальной поверхности умеренно неравномерно расширено. Желудочки мозга без дислокации и деформации, боковые несколько асимметричны (s>d), умеренно расширены. Базальные цистерны свободные. Гипофиз обычной формы и размеров. Карнио-вертебральный переход обычный. Заключение: в веществе головного мозга видимой органической патологии не выявлено. Умеренное неравномерное расширение субарахноидального конвекситального пространства, умеренное расширение боковых желудочков. Мр картина мелкой липомы межполушарной щели лобной области. Мрт головного мозга от 10.02.2016 Г.
Непременно обратитесь с специалисту по прикладной кинезиологии,т.к. ситуация очень похожа на функциональные блоки в шейном отделе позвоночника. Дополнительно сделайте рентгенографию шейного отдела позвоночника в прямой и боковой проекциях а также с функциональными пробами(сгибание и разгибание). Сообщите пожалуйста о результатах!Скорейшего восстановления!
Спасибо большое, я скоро в стационар ложусь, надеюсь там мне это сделают, как результаты получу напишу