Консультации / Кардиология
Объясните пожалуйста холтер
Добрый день. Мужчина, 31 год, вес 87 кг, рост 186, не курю, алкоголь не употребляю. Опыт вегетативных кризов около 10 лет (становится трудно дышать, леденеют руки, раньше поднималось давление, последние годы - нет ). В последнее время появилась одышка после физ нагрузок даже небольших, и медленный пульс во время кризов (раньше был все время быстрый, а во время кризов особенно). Из-за этих изменений пошёл обследовать сердце, до этого холтер никогда не делал. Помогите, пожалуйста, его расшифровать. Пугают СА-блокады, брадикардия, экстрасистолы, вариабельность вне границ нормы и интервалы QT ниже нормы. Насколько все это серьёзно и какие дальнейшие действия необходимы? У психотерапевта ПА лечу, сейчас никакие медикаменты не принимаю. На картинках также УЗИ и ЭКГ. https://imgdepo.com/show/10560885 https://imgdepo.com/show/10560890 https://imgdepo.com/show/10560892 https://imgdepo.com/show/10560893 https://imgdepo.com/show/10560894 https://imgdepo.com/show/10560895 https://imgdepo.com/show/10560897 https://imgdepo.com/show/10560899 https://imgdepo.com/show/10560900 https://imgdepo.com/show/10560901 https://imgdepo.com/show/10560902 https://imgdepo.com/show/10560903 https://imgdepo.com/show/10560905 https://imgdepo.com/show/10560906 https://imgdepo.com/show/10560907 https://imgdepo.com/show/10560908

Добрый день.По результатам холтера-ничего критичного.Спасибо за вопрос