Консультации / Педиатрия

Генферон

Здравствуйте, сыну 2,9, мы очень часто блеем, последний раз сдали общий анализ крови результат плохой отправили на редкие инфекции сдать- все отрицательно, проставили 5 дней генферон 125тыс., все симптомы прошли, пересдали анализ крови стало намного лучше, но воспаление небольшое осталось, педиатр сказала проставит генферон еще месяц, через день по 1 св. Через неделю мы снова начали подкашливать, начался насморк. ВОПРОС Можно ли снова проставить 5ти дневный курс по 2 свечке, или же продолжить через день по 1?? Заранее благодарю!
Добрый день! Схемы лечения назначает только лечащий врач. Но вообще, раз случился рецидив, то переходят на интенсивное лечение, то есть разумнее ставить 2 раза в день. Не знаю, на какие именно инфекции вы сдавали кровь, но тут первостепенно нужно сдать кровь на антитела igg к цитомегаловирусу, эпштейна-барр, герпесу 6 типа - их активность и дает частые болезни. И именно этот анализ дает достоверный результат и определяет их. Здоровья Вам!