Консультации / Гинекология

Генферон

Здравствуйте. Мне 37 лет,после обследования узи..мне поставили диагноз--эндоцервикоз...киста д-13мм..при контакте она кровоточит!сдала анализы на инфекции,один из которых положительный.Врач толком ничего не сказал(что за инфекция),назначил свечи генферон!!! Скажите, это серьезное заболевание..при котором назначают эти свечи? И скажите доктор,мне сказали в вашей рубрике..что кисту которая у меня..нужно прижечь!!Но мой врач об этом молчит,я знаю что у нас в больнице прижигание такого характера---не делают!!!---мне сказал мой гениколог об этом! Может ли долгое откладывание прижигания моей кисты...привести к ухудшению моего состояния здоровья,эти контактные кровяные выделения начались у меня почти два года назад,после аборта!!!Ответте пожалуйста!!!Спасибо!
Тактику ведения целесообразно определить после проведения кольпоскопии, цитологического исследования, а при необходимости после биопсии шейки матки с последующим морфологическим исследованием.
Спасибо за ответ,доктор!!! Мне сделали колькоскопию,врач сказал,что у меня начинается эррозия...всего 2-3 элемента...больше ничего сказано не было...назначил свечи Трижинал,я курс прошла!После чего,он меня не смотрел,а назначил сразу Генферон,как посмотрел анилизы на инфекции. Скажите,кисту что у меня,нужно срочно прижечь или ничего страшного,если немного времени пройдет?Городок у нас небольшой и высококвалифицированных врачей у нас нет,в этой области!А в областную больницу не попасть,приходиться ждать по полгода очереди!!!Я беспокоюсь,что она кровит при половом акте и при любом контакте с ней(узи и осмотр врача) Заранее спасибо за ответ!!!
Наботова киста не требует никакого лечения.Однако кисты не склонны к самоизлечению и в некоторых случаях возможно их удаление и очищение выводных протоков желез с помощью гальванокаустики,криотерапии и лазеротерапии.
Спасибо еще раз, за ответ!!!Вы меня немного успокоили!!!То есть с ней делать,ничего не нужно,только на усмотрение врача,я правильно поняла Вас,доктор? Скажите а жить можно половой жизнью?При контакте же кровь всегда!!! Это кровомазание(только при половом акте,при обычной ситуации кров выделений нет!) никак нельзя убрать или она так и будет кровить?
Кровянистые контактные выделения из половых путей могут быть следствием заболеваний шейки матки, рекомендую провести кольпоскопию.