Консультации / Гинекология

Генферон

Добрый вечер! В комплексном ВПЧ были назначены свечи Генферон,в аптеке не предупредили о способе хранения и они пролежали около 12 часов при комнатной температуре.Снизилась ли их эффективность и есть ли смысл в применении или покупать новые???? И второй вопрос.Подскажите,пожалуйста, правильно ли я поняла (а точнее вспомнила,когда пришла в себя после консультации-была очень расстроена обнаружением ВПЧ 16 типа),что контрольный анализ нужно будет сдать через 14 дней ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ назначенного доктором лечения,а именно: если последняя процедура будет , например,10-того числа, то анализ сдаю 25-того??? Большое СПАСИБО!
Добрый день! можно предположить, что определенные свойства препарата при неправильно хранении могут измениться. Терапия ВПЧ- инфекции подразумевает применение противовирусных препаратов (могут использоваться интерфероны, содержащие антиоксиданты и витамины, например, Виферон), комплексных витаминов (например, Центрум, Витрум), а также следует проводить терапию имеющихся нарушений микрофлоры. Контрольные анализы действительно проводятся через 3-4 недели после окончания курса терапии. При этом не всегда вирус сразу поддается лечению.