Консультации / Гинекология

Генферон или виферон?

Здравствуйте. Прохожу лечение ВПЧ (эрозию прижгли радиоволнами, после биопсии поставили диагноз дисплазия 2-3 ст). Заживление идёт хорошо. Врач назначила в числе прочего генферон 500т 1 раз в день 10 дней. Возникают 2 вопроса: в инструкции написано 2 раза в сутки. Врач с умыслом выбирала 1 раз??? Или она просто не указала, что надо 2 раза? И второй вопрос - в дом. аптечке есть виферон. Могу я принимать его вместо генферона? Или всё же это разные вещи? Спасибо.
Здравствуйте! Дозировка противовирусного препарата подбирается индивидуально врачом по результатам осмотра и результатов анализов и может отличаться от рекомендуемой в инструкции к препарату. Поэтому ваш врач подобрал дозировку необходимую именно вам. Что же касается того, какой препарат выбрать. Виферон является наряду с назначенным вам препаратом мощным противовирусным, иммунодмодуллирующим и антиоксидантным препаратом содержащим в своем составе также витамины, и очень часто и с успехом применяется для лечения вируса папилломы человека. Однако повторюсь, все препараты подбираются врачом исходя из его опыта применения и вашего заболевания, поэтому возможность замены лекарств обязательно нужно обсудить с доктором!. Желаю вам крепкого здоровья!
Огромное спасибо!