Консультации / Хирургия

Грыжа

Здравствуйте. У моей бабушки большая грыжа внизу живота, ей 87 лет, на нервной почве в связи со смертью её сына похоже что она обострилась и у неё теперь из попы постоянно вытекает фекалий, раньше у неё были страшные запоры, без лекарств не справлялась. До этого дочка из-за долгого запора сделала клизму. (При грыже можно ли делать клизму?)Врача вызывали, сказали что обострилась грыжа. Посоветуйте что можно сделать, может какие-то лекарства нужно пропить.
Здравствуйте. Нужно чтобы Вашу бабушку посмотрел хирург (или дома или на приеме). Обязательно пальцевое исследование прямо