Консультации / Стоматология

Боль после пломбирования зуба

Добрый день. Сегодня в 12.00 ходила к стоматологу на лечение незначительного кариеса левого нижнего зуба (жевательного). Вечером ближе к 18.00 начала есть и зуб сильно заболел. Боль резкая, чем сильнее давишь тем сильнее болит. Укусила - больно, разжала челюсть - боль тут же прошла. Плюс при потоке холодного воздуха, зуб проявлял колкую боль. Если надавить пальцем, то присутствуют небольшие отголоски боли. Если просто дотронуться языком или пальцем болей нет. Так же если просто сомкнуть зубы, совершенно не надавливая то болей нет. Десна вокруг зуба не кровоточит, не воспалена. Что делать? Обратиться обратно к стоматологу или терпеть?
Добрый день! такое осложнение связано с микроотрывом пломбировочного материала при полимеризации. Боль может присутствовать достаточно долго, а может развиться осложнение - пульпит. Лучше всего обратиться к лечащему врачу для проведения перелечивания этого зуба. С уважением.