Консультации / Стоматология

Боль после пломбирования зуба

Здравствуйте! Такая проблема. 37Зуб, 15.01 Пришла с невыносимой болью, под наркозом чистили зуб и удаляли нервы. Поставили временную пломбу с антибиотиком, никаких болей и неприятных ощущений не было вовсе. 21.01 По назначению пришла убирать временную и уже ставить обычную пломбу. Чистили все без наркоза, боль адская, особенно при пломбировании каналов. Врач отправила на контрольный рентген, посмотрев на снимок, сказала, все хорошо. Снимок прикреплен в карточку, сюда отправить ва не могу. Зуб запломбировали. В тот день после пломбирования болело не сильно. По сегодняшний день (3 дня) болит интенсивно, болит при накусывании. Болит как будто лимфоузел с левой стороны под этим зубом, ноет сама челюсть и больно глотать как при ангине. Нормально ли это и стоит потерпеть? Либо идти к врачу незамедлительно? Обезболивающее не пью.
Добрый день! Боль свидетельствует о наличии осложнения, которое необходимо лечить. Для начала необходимо определить причину боли. Причиной может быть недостаточно качественное лечение. В любом случае, необходимо обратиться к лечащему врачу для получения разъяснений и получения рекомендаций и возможного лечения.