Консультации / Стоматология

Боль после пломбирования зуба

Здравствуйте пожалуйста подскажите после пломбирования зуба должна ли сохранятся боль? Самый последний зуб снизу, была огромная дыра по самую десну половина зуба верхушки осталось, нерва вроде бы не былт тк зуб не беспокоил и при сверлении не болел, от реагента пришлось отказаться 28 неделя беременности, и врач решил что нерва нет... Но после пломбирования начал болеть уже 4 день прошел, ноет зуб и дотрагиваться больно... Должно ли быть так? И что делать сейчас 16.03.16 А на прием 22.03.16... Принимать обезбаливающее боюсь, почему так может болеть и долго ли может? Я думала может из за того что около десны сверлил и она травмирована немного потому и болит пока не заживет. Скажите пожалуйста что делать
Добрый день! Боль после лечения зуба может быть связана с различными факторами. Боли при накусывании на зуб и ноющие боли характерны для периодонтита. Антисептические полоскания помогут на время уменьшить интенсивность болей. Лучше обратиться к врачу не дожидаясь назначенного дня приема.