Консультации / Отоларингология

Стоматит после пломбирования зуба и головная боль после микрогаймороэтмоидотомии

Здравствуйте! У меня бывают случаи, когда через несколько дней или через неделю после пломбирования особенно верхних зубов на дёснах появляются по нескольку болезненных стоматитов. Свиду белые язвочки, вокруг которых красные дёсны. Проходит долго, по 2 и более недель. Похожая ситуация произошла со мной недавно. Месяц назад я делал микрогаймороэтмоидотомию, где через неделю после операции у меня начались летучие головные боли во лбу и спереди головы с чувством периодического распирания и раздражения, что периодически даёт озноб... Температуры нет. Все анализы хорошие. Что это может быть? Моет ли это быть индивидуальная реакция организма на оперативные вмешательства или на препараты? На что это похоже?
В данном случае я затрудняюсь что-либо предположить. Всё возможно. Время покажет.