Консультации / Педиатрия

Насморк

Ребёнку 10 месяцев, начался кашель потекли прозрачные сопли и температура стала скакать. Курс лечения начали брызгать мирамистин в нос, Амбробено от кашля, прошло 4 дня изменения не наступили. Теперь в нос називин брызгаем и отсасываем сопли они стали белыми но не проходят скапливаются в носу, от кашля корень солодки пол чайной ложки 3 р/ в д. Температура нормализовалась но ребёнок отказывается от еды со всем. Как дальше лечится? Сопли не проходят, что можно брызгать? И что давать от кашля?
Добрый день! Ребенок не долечен, так как используется только местное лечение. Этого не достаточно. Инфекция уже запущенная и требует лечения антибиотиком и не важно, что нет температуры. Кроме антибиотика (амоксиклав) для лечения кашля можно продолжать амбробене и промывания носа. Но самое главное - подключить в схему антибиотик, он сделает самое главное - утсрнит инфекцию - причину болезни. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна