Консультации / Сексология

Взаимосвязь между обезболивающими средствами и семяизвержением партнёра

здравствуйте. проблема в том, что перед анальным сексом я использую обезболивающие свечи (например "анузол") и я не испытываю боли при половом анальном акте, но зато мои партнёры (это было не с одним человеком) не может семяизвержиться, и если это и происходит, то очень не скоро и изнурительно. Вопрос: скажите, пожалуйста, могут ли обезболивающии анальные свечи влиять на чувствительность, эрекцию полового члена партнёра и на его семяизвержение или причина в самом препарате Анузол?
Добрый день Встречный вопрос к вам. Вы используете препарат, чтобы не чувствовать боль, тогда что вы чувствуете? Ведь если у партнёров есть проблема с чувствительностью и как следствие с возбуждением, то такое же явление должно наблюдаться и у вас. Для того чтобы ответить точно на ваш вопрос, следует: исключить наличие проблем с контролем длительности у мужчин, а для этого нужно знать, какова длительность при других видах сексуальных контактов Следующий пункт для исключения, это приемлем ли анальный секс для данных мужчин в принципе, если мужчину не возбуждает какой-то вариант сексуального контакта, то могут наблюдаться подобные явления. Исключив вышеописанное, можно предположить, что причина в препарате. Следующим шагом будет использование презерватива, с целью исключить контакт полового члена с препаратом. Если с презервативом, все окажется нормально, то описанная проблема есть следствие действия препарата, который по заявленным свойствам как раз и должен устранять местные ощущения (в описании боль и парастезии). Теперь о безопасности анального секса: 1) обязательно следует использовать предназначенный для такого вида сексуального контакта презервативы, на коробке так и указанно "для анального секса". Иначе, как вы сами видите, могут быть проблемы. Кроме того незащищенный анальный секс опасен! для здоровья. -Есть риск возникновения онкологии прямой кишки. -Возможны ложно-положительные результаты анализов на ВИЧ, у того кому семя воздействует на слизистую прямой кишки. -Микрофлора кишечника, а именно E. coli, не благоприятна для половых путей мужчин (простатит, цистит и так далее), так и женщин (вагиниты, цистит, оофорит и другие), причём часто лечение подобных воспалений трудно лечится. 2) обязательно использовать обильное количество специально предназначенного для анального секса, смазку (любрикант). Таим образам соблюдая правила, вы обезопасите как своё здоровье, так и партнера, и сможете наслаждаться сексом без различного рода проблем, и последствий. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег