Консультации / Сексология

Не могу достичь оргазма

Здравствуйте! Мне 20 лет, половую жизнь веду с 16. За это время у меня было 4 половых партнёра (последний нынешний). Ни разу я ещё ни с кем не испытывала оргазм во время секса, только от мастурбации и то, когда делаю это сама себе, рука партнёра мне кажется не достаточно умело это делает. Мой нынешний парень очень переживает, что не может удовлетворить меня. Секс у нас с ним в среднем длится минут 5-15, мне этого не достаточно, ощущения приятные есть во время проникновения и движений, но до пика не могу никак подобраться, не могу полностью расслабиться, банально не успеваю, он легко достигает оргазма. С бывшими секс был в основном дольше, так же сильно возбуждалась и приятен был сам процесс, но оргазма не выходило. Возможно, проблема в том, что лет с 15-16 я часто мастурбировала, оргазм ко мне приходил и по 10 раз и достигался очень легко, 1 из бывших говорил, что я себя просто разбаловала этим, сейчас этим практически не занимаюсь, но секс с моим парнем стал очень редким(вначале отношений каждую неделю по раз 5-6, сейчас 2 раза в месяц), встречаемся мы около полутора годков, мне очень хочется чаще, начались ссоры из-за этого. Он меня возбуждает по прежнему своим видом, а он ко мне теряет интерес, хотя по-прежнему любит и проявляет ласку, нежность. Как вести себя в такой ситуации? Что нужно предпринять для заветного оргазма? Заранее спасибо
Добрый день Источники проблем в сексуальной сфере имеют различные причины, отсюда требуется, собрав информацию полностью найти и устранить их все. С одной стороны у вас имеется высокий сексуальный темперамент «оргазм ко мне приходил и по 10 раз и достигался очень легко», но как часто бывает представления у мужчин о женской сексуальности слишком искаженные и вместо того чтобы их расширить, выдвигается причина «говорил, что я себя просто разбаловала этим» далекая от действительности, хотя на деле он просто не смог найти нужный ключик. Как пример, практически 90 % мужчин мастурбирует, но это не мешает им достигать своего удовольствия с партнершей. Причина не в наличии мастурбации. На основании информации, которая имеется в настоящее время, можно делать предварительный вывод: -есть сложности в партнерском понимании друг друга «рука партнёра мне кажется, не достаточно умело это делает». -физиологические сложности, связанные с особенностями мужского и женского организма вашего возраста «Секс у нас с ним в среднем длится минут 5-15, мне этого не достаточно, он легко достигает оргазма». -« не могу полностью расслабиться», показатель не правильных представлений о женской сексуальности, так как сам оргазм это скорее напряжение, которое дойдя до пика в виде оргазма, должно снизиться. Давая же себе установку на расслабление, вы тормозите свои сексуальные реакции, как итог трудности в достижении оргазма с партнером. Не исключаю, что есть и другие причины, которые не озвучены. Чтобы вы смогли достигнуть оргазма во время партнерского секса, требуется гармонизировать вашу пару, изменить отношение к себе и так далее. Оптимальный вариант, который займет меньше времени, это получить консультацию у специалиста. Либо самим начать активно читать соответствующую литературу и закреплять полученные знания на практике, что интересно, но долго, особенно на фоне имеющихся сложностей «секс с моим парнем стал очень редким». Если решите получить результат в короткие сроки, со своей сторон могу предложить очную или заочную консультацию, мои контакты указаны ниже. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег