Консультации / Сексология

Слишком часто стала возбуждаться

Здравствуйте! Мне так неудобно об этом писать.. Но я волнуюсь что со мной что-то не так.. Для начала, мне 17 и я девственница. Примерно в 14 испытала первый сильный оргазм, тогда я еще не понимала что это мастурбация. После этого примерно 1-2 раза в месяц я мастурбировала.. Последние пол года желание(возбуждение) становилось всё сильнее, я прекратила делать что-то подобное вообще. Сейчас я возбуждаюсь чуть ли не каждый день, это нормально? Что мне делать?
Добрый день Сексуальность, как и ее проявления, в данном случае возбуждение, это неотъемлемая часть здорового организма. Так как вы по каким-то причинам прекратили реализовывать свое возбуждение путём мастурбации, то оно не куда не пропадает, а своего рода накапливается, поэтому сейчас возбуждение стало чувствоваться чаще, чем было раньше. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег