Консультации / Сексология

Интимная жизнь

Добрый день. С парнем уже полгода занимаемся любовью, но все эти полгода от секса не получаю оргазм,именно от секса. Куни - прекрасно,яркий сильный оргазм. Когда любимый человек пытается доставить удовольствие мастурбируя мне влагалище - получаю,но очень слабый оргазм. Прошу прощения,что настолько откровенный вопрос,но просто действительно нужно знать из-за чего?Половой акт длиться 40-60 минут,иногда бывает нереально приятно,но до оргазма не доходит. Перепробовали все позы,парень очень старается и делает всё возможное,но я понимаю,что дело скорее всего во мне и моей здоровье. Может какие-то проблемы есть и поэтому?Возможно,нужно просто разработать эту точку,чтоб регулярно был оргазм?
Добрый день Вы описали самую частую причину обращений ко мне на прием. Да, как правило, есть ряд проблем мешающих получать желаемый оргазм, начиная от партнерского взаимодействия и заканчивая личными сложностями, но чтобы понять какие препятствия, возникли на вашем пути Действительно одна из целей терапии, развить вагинальную чувствительность, для этого нужно понимать, что влагалище может воспринимать ощущения, не просто одной точкой как вы пишите, но и всей своей поверхностью. И, конечно же, необходимая составляющая для устранения подобных проблем, познания особенностей женской сексуальности, как психологической ее части, так и физической. Если у вас есть возможность с молодым человеком, заниматься не только практическими навыками, но и теоретически познавать секс, то тогда вы будете ближе к желаемой цели. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег