Консультации / Сексология

Препараты повышающие женское либидо

Здравствуйте!проблема такая- живу половой жизнью 9 лет,но желания практически никакого нет,вообще могла бы обойтись без секса,но знаю что это очень пагубно отразиться на здоровье.Муж очень старается,а я всё равно не получаю удовольствие от секса,да и возбуждение очень слабое или вообще практически отсутствует.Помогут ли в моём случае препараты повышающие женское либидо?может ли их назначить гинеколог или нужно обращаться к сексологу?
Добрый день Понимаю ваше желание «магического решения проблемы», но, к сожалению препаратов достоверно повышающих либидо, пока не существует. Иначе вы бы давно о них знали и уже принимали. Причем таких препаратов нет и для мужчин, а то, что есть, действует не на желание, а на сосуды полового члена, с тем, чтобы облегчить процесс наступления эрекции. Проблемы в сексуальной сфере решают врачи-сексологи, гинекологи, хотя и берутся за это дело, достаточным запасом знаний не обладают, в итоге желаемого результата чаще не бывает. Для назначения адекватного лечения, ваша ситуация как и любая другая медицинская проблема, требует всестороннего изучения, с тем чтобы в последующем можно было решить каким образом сделать так чтобы ваше желание и сексуальные реакции стали ярче и заметнее, прежде всего вам, а потом уже и партнеру. Могу сказать, что это частая проблема с которой обращаются ко мне на прием ее можно решить, но нужно время, а главное желание это сделать. Идеальный вариант это очное лечение, если такой возможности нет, то могу предложить заочную форму. Когда надумаете, проблему устранить полностью, пишите, мои контакты указаны ниже. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег