Консультации / Офтальмология

Проблема с глазом

Здравствуйте! Пару недель назад работал на стекловате, придя с работы заметил, что когда закрываю глаз чувствую боль, как будь-то что-то мешает. Промыл все водой хорошо- ничего не поменялось. Через пару дней пошел к врачу ( работаю в Польше) сказали что инородного объекта нет. Но уже вот прошло 2 недели, и все равно когда ложусь спать и закрываю глаза чувствую что-то колит ( когда глаз открытый все в порядке и ничего не мешает, ухудшения зрения не заметил) Дайте совет, что делать ?
Добрый день, Николай! Для более детального исследования Вам необходимо пройти полное обследование зрительного аппарата для того чтобы исключить сохранение частиц стекла. Если такой возможности нет, то для ускорения эпителизации поврежденного эпителия роговицы и конъюнктивы, вызванных мельчайшими частичками стекла, требуется закапывать капли, стимулирующие процессы регенерации (восстановления) и репарации (заживления) при повреждении тканей глаза (например, капли «Тауфон»).
Консультация врача офтальмолога на тему «Проблема с глазом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук. Главный врач офтальмологической клиники "Эксимер".