Консультации / Урология

ПРОСТАТА

Здравствуйте, с декабря16г ПСА был 5 .9.27 2.35 потом повысилось8.2 прошли МРТ апрель16 диагноз зно пред.ж с распр.на семен. пуз. май биопсия - пастатроф.желиз. гипер. пин высокой низкой степени не достачно матер. имунногистологическое исл. заключ.-желез. гипер.пред.ж с пин низкой и высокой степени учит. малый обьём опухоли по глисону не проводилось. После биопсии пса понижался 2.3 и 0.5 затем повысился 8.2 и стоял на этом уровне сейчас 9.2 В феврале17г прошли узи-трузи диагназ -дгпж на фоне выраж. диффуз. изменений пред.ж исключить диффузную форму ЗНО. АПРЕЛЬ 17 мрт прошли диагноз -МР картина ДГПЖ на фоне выраж. диф. изменений пред.ж. Образование мочевого пузыря вероятней ЗНО. 19 АПРЕЛЯ ПРОШЛИ ЦИСТОСКОПИЮ- опухоли нет. Всё время ничего не беспокоило только вот сейчас слабая струя мочи стала. Хотим проконсультироваться у вас какие для нас сейчас нужны действия для определения ДГПЖ у нас или . ЗНО со своим врачом нам тяжело обсуждать наше положение. Повторная биопсия нас ожидает или какое ещё нужно пройти обследование. Первую биопсию перенесли очень плохо были осложнения месяц. Повторную боимся проходить.
Здравствуйте. Необходима повторная биопсия (не ранее чем через 6 месяцев после первой биопсии).