Консультации / Лекарственные препараты

Правильный прием витамино

Здравствуйте! Хочу узнать про прием витаминов. Ничего не беспокоит, просто решил пропить курс витаминов (тренер по фитнесу сказал будет полезным). Выбор пал на супрадин. Возник вопрос - можно ли его пить постоянно 365 дней в году. В интернете мнение разделено, половина считает пить по месяцу 2 раза в год, другая половина говорит ничего страшного если пить постоянно. Вопросы: 1. Как правильно пить витаминные комплексы? 2. Почему витаминный комплекс, 1-на таблетка которого рассчитана на пополнение суточной нормы витаминов, стоит пить курсами, а не ежедневно?
Добрый день! 1) Все зависит от потребностей организма: человеку, ведущему активный образ жизни, занимающимся спортом, придерживающегося диет, допускается ежедневный прием витаминов без перерывов. 2) Потому что человек получает еще и витамины из питания и ежедневное покрытие суточной потребности ему не нужны. Здоровья Вам!