Консультации / Педиатрия

Прием витамина d летом

Добрый день! Сыну 3 года, весь год болели орви каждый месяц. Осенью и в мае нашли стафилококк в носоглотке, пролечили антибиотиками. Сейчас врач рекомендует давать поливитамины, но я задумалась, какие выбрать. В основном вопрос в витамине d. Какую дозировку можно давать летом без ущерба для здоровья. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! я очень рекомендую Вам найти грамотного врача--иммунолога, доктор оценит иммунитет ребенка и составит план его коррекции: подберет при необходимости препараты для повышения защитных сил организма, витамины (есть комплексы, которые можно принимать летом без риска передозировки витамина D), а так же научит Вас правильному закаливанию, режима дня, прогулкам и здоровому питанию -- каждый из этих пунктов имеет огромное значение в формировании иммунитета. Так же доктор может подобрать препарат для противовирусной профилактики в период ОРВИ. Часто для этой цели назначается Виферон гель -- он легко наносится на слизистую полости носика и защищает от вирусных атак. Всего Вам доброго, не болейте! С уважением, Бутузова Олеся