Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница

Добрый вечер. Дочке 5 лет и 10 месяцев, никогда ни на какие продукты не было аллергии. Даже щёчки не краснели. Всегда старалась следить за правильным (столовым) питанием. С месяц назад начали ходить в бассейн с хлорированной водой, после ходили в душ, но все равно небольшой зуд у неё присутствовал. На прошлой недели пропустили, вчера в обед сходили в зубной (вставляли пломбу не первый раз), потом пошли в бассейн, и к вечеру была жуткая чесотка в области шеи, за ушами, плечи, поясница, попа. Дала супрастин, до утра спала, а утром все по новой. Поехали в больницу, сказали крапивница. Сдали общий анализ мочи и крови, все в норме. Говорят- "Вспоминайте что ели? Это так бывает только на пищу." А мне и нечего вспомнить, ничего нового, никаких полуфабрикатов и т.д. Вот у меня вопрос:действительно ли только от еды может быть такая реакция? На хлорку или что либо другое не может быть??? Спасибо.
Крапивница может быть реакцией на что угодно, не только на продукты. На хлорку - маловероятно, но не исключено.