Консультации / Неврология

Неврит лицевого нерва

Добрый день!Мне 19 лет, с 9 лет страдаю невритом лицевого нерва, то слева, то справа. На протяжении всего этого времени неврит был 6 раз. Все последние 5 раз я полностью за 3 недели восстанавливалась, на 6 раз практически полностью не восстановилась, прошла курс лечения в больнице. После еще курс иглоукалывания, вакуумный массаж, электростимуляцию. На данный момент,глаз не половину не закрывается,моргать не могу,брови поднимать и хмурить могу,но не полностью, полноценно улыбаться не могу,только уголок рта отводить в сторону и все. Видимой ассиметрии,как мне кажется нет(фото прилагаю).На данный момент прошло почти полтора месяца (с 13 марта). МРТ головного мозга делала в 2011 году,все было хорошо. В скором времени сделаю МРТ головного мозга с контрастом. Раньше это возникало на фоне простуды. Между 5 и 6 разом перерыв был почти в 4 года,не простужалась, заболело за ухом,на следующий день признаки. В декабре 2016 года перенесла ветрянку, врачи думают,что на фоне этого пошло осложнение в виде неврита,и поэтому еще такой долгий процесс восстановления. Действительно это как-то связано с ветрянкой? В течении какого времени еще будет идти процесс восстановления и восстановлюсь ли вообще полностью? Можно ли как-то ускорить процесс выздоравления? Что мне может еще помочь,какое-то дополнительное обследование или лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Снижение иммунитета могло сказаться на развитии нейропатии. Полное восстановление в отсутствии лечения происходит в 60-80% случаев, ускорить можно принимая витамины группы В (нейромультивит), антихолинэстеразные средства (Нейромидин), а также используя физиотерапию. Для назначения режима дозирования и исключения противопоказаний обратитесь очно к неврологу. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.